Auction 765, Lot # 185
NIÑO DIOS DORMIDO MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera, encarnada, policromada. Detalles de restauración y faltantes. Dimensión: 33 cm de longitud. Estimado $5,000-8,000